Мобильный вид кнопок Uptolike

08.04.2015

Уважаемые пользователи Uptolike. Рады представить вам долгожданный функционал - кнопки социальных сетей, адаптированные под мобильные устройства. Данный функционал находится в модуле «Поделиться». В настройках есть возможность задать набор и порядок социальных сетей, которые вы хотите включить для отображения на мобильных устройствах. В таком виде share кнопки будут отображаться для людей, зашедших на ваши сайты с мобильных телефонов:



И вторая новость – в мобильном виде кнопок появилось два новых сервиса: мессенджеры WhatsApp и 4talk.



Рекомендуем обязательно протестировать хотя бы один из них. Во всём мире WhatsApp используют свыше 500 млн. пользователей, и это число постоянно растёт. Колоссальная аудитория! И все эти люди активно делятся друг с другом интересным и полезными ссылками. Предлагаем вам дать такую возможность и посетителям вашего сайта, что напрямую повлияет на рост трафика.

Обращаем ваше внимание, что на сегодняшний день доля мобильного трафика Рунета составляет свыше 35%. Согласно выборке всех коммерческих сайтов, которые пользуются плагином UpToLike, в мобильном сегменте общий трафик со всех устройств может достигать 27%. В некоммерческих тематиках ещё больше, вплоть до 75%. Это довольно значительный объём, и у всех этих пользователей должна быть возможность легко делиться вашим контентом с друзьями в социальных сетях и мессенджерах.